Bannière élections.jpg

Notre majorité agit depuis 2011 pour votre quotidien !

Retrouvez sur ci-dessous les candidats de la Majorité départementale, canton par canton 

Canton d'Argenteuil 1

Titulaires : Malika Ahres et Julien Bachard

Remplaçants : Karine Berthier et Nicolas Ponchel

Canton d'Argenteuil 2

Titulaires : Carine Gonçalves et Ouissam Mechria

Remplaçants : Sohad Benbihi et Wilfrid Fortin

Canton d'Argenteuil 3

Titulaires : Camille Gicquel et Marc Roullier

Remplaçants : Stéphanie Chassang et Maxime Renault

Canton de Cergy 1

Titulaires : Virginie Tinland et Mickaël Declerck

Remplaçants : Edwige Ahile et Jean-Michel Levesque

Canton de Cergy 2

Titulaires : Edwina Etoré-Manika et Alexandre Pueyo

Remplaçants : Florence Fortier et Frédéric Pain

Canton de Deuil-la-Barre

Titulaires : Muriel Scolan et Philippe Sueur

Remplaçants : Vanessa Michard et Nicolas Leleux

Canton de Domont

Titulaires : Céline Villecourt et Sébastien Meurant

Remplaçants : Carine Torossian et Jean-Pierre Lechaptois

Canton d'Ermont

Titulaires : Noellie Plelan et Xavier Haquin

Remplaçants : Kahina Safa et Benoit Blanchard

Canton de Fosses

Titulaires : Agnès Rafaitin et Patrice Robin

Remplaçants : Sylvaine Prache et Didier Eischen

Canton de Franconville

Titulaires : Marie-Christine Cavecchi et Yannick Boëdec

Remplaçants : Claire Le Berre et Gilbert Ah Yu

Canton de Garges-lès-Gonesse

Titulaires : Sarah Moine et Ramzi Zinaoui

Remplaçants : Isabelle Gourdon et Daniel Lotaut

Canton de Goussainville

Titulaires : Isabelle Rusin et Anthony Arciero

Remplaçants : Béatrice Zami et Jean-Michel Allard

Canton d'Herblay-sur-Seine

Titulaires : Manuela Melo et Philippe Rouleau

Remplaçants : Nathalie Joly et Régis Pedanou

Canton de l'Isle-Adam

Titulaires : Sabrina Ecard et Morgan Touboul

Remplaçants : Catherine Borgne et Pierre Bemels

Canton de Montmorency

Titulaires : Aziza Philippon et Luc Strehaiano

Remplaçants : Gaëlle Khairallah et Marc Antao

Canton de Pontoise

Titulaires : Anne Fromenteil et Paul Dubray

Remplaçants : Annick Ferré et Philippe Pellé

Canton de Saint-Ouen-l'Aumône

Titulaires : Véronique Pélissier et Pierre-Edouard Eon

Remplaçants : Clémence Bouvier et Jérôme François

Canton de Taverny

Titulaires : Laetitia Boisseau et Gérard Lambert-Motte

Remplaçants : Lauriane Danguilehn et Eric Bosc

Canton de Vauréal

Titulaires : Patricia José et Thomas Vatel

Remplaçants : Capucine Faivre et Fabrice Castet

Canton de Villiers-le-Bel

Titulaires : Patrick Angrevier et Sandrine de Almeida

Remplaçants : Ramata Diop et Marcel Yamaris